На очередном заседании административной комиссии Балашовского района были рассмотрены четыре дела о правонарушениях, предусмотренных Законом Саратовской области. К ответственности привлечены собственники и владельцы земельных участков по статье 8.2, части 17 за непринятие мер по содержанию прилегающей территории, а именно — невыполнение покоса травы вокруг домов.
Нарушение правил благоустройства влечёт за собой следующие санкции:
Для граждан: предупреждение или наложение административного штрафа в размере от 500 до 1 000 рублей.
Для должностных лиц: предупреждение или штраф от 1 000 до 2 000 рублей.
Для юридических лиц: предупреждение или штраф от 2 000 до 5 000 рублей.

Косить надо около дома,а то оштрафуют на 1000р.
Новый флэшмоб 🤘
То есть, вы хотите сказать, что на территории закреплённой за «МУП Благоустройство и озеленение» покос травы выполнен? Или это другое? Олег Флешмобыч, какие же вы смешные. Вы и ваши подчинённые.
Речь о штрафах идёт в отношении владельцев частных домов? А УК все дворы покосили и МУП "БиО" тоже???
Закон хороший, купи инструмент и обслуживай его, чтобы содержать муниципальную собственность в порядке, если не можешь то найми кого ни будь. Но образовавшийся от уборки мусор вынести к бакам нельзя, нужно еще нанять отдельно транспорт для вывоза и оплатить утилизацию. Таким образом законы саратовской области звучат как: не убрал нашу собственность оплати штраф, а если убрал то оплати штраф или заплати еще за то что убирал...... Тут наверное генпрокуратура должна проверить как так у законотворцев саратовских получилось.....
Хороший повод собратся оштрафованным и подать на администрацию в суд! На компенсацию марального и материального вреда чтобы суд выписал штраф администрации за ненадоежащие содержание теретории находящийся у нее в управлении! Нет никакой прилегающей територии есть земля муниципалитета! И собственники домов неимеют никакова отношения к ней!